du
au


 

la Mairie

 

La Mairie 

Horaire d’ouverture
Mardi 9h00 - 12h00 et 16h00 - 19h00
Vendredi 14h00 - 19h00

Permanence du Maire :
Mardi 18h00 - 19h00
Vendredi 18h00 - 19h00

Tél : 03.85.36.47.74
Fax : 03.85.30.65.57
Email : mairie.ozan@gmail.com

Secrétariat : Laurence

Téléchargez le règlement du PLU 12.2012
(format PDF 2.9 Mo)


Téléchargez le PLU complet 12.2012
(format PDF 2.9 Mo)


Téléchargez le PLU centre village 12.2012
(format PDF 2.9 Mo)

Le Conseil Municipal
Mandat 2014-2018

Le Maire : M. FEYEUX René

1er adjoint  : M. LOHNER ADLI Sylvain
2ème adjoint  : M. DARBON Georgesl
3ème adjoint  : Mme DUMONCEAU Catherine
4ème adjoint : M. CHARNAY Philippe

Les Conseillers Municipaux

M. ROULET David
M. FERRAND Bernard
M. JOUBERT-LAURENCIN Anthony
Mme. GAUTHEY Annie
M. BUCILLAT Cédric
Mme. GUICHARDAN Nelly
Mme. FEYEUX Françoise
M. BROYER Anthony
M. BOURDON François
Mme. PACQUELET Gisèle


Les Commissions Municipales

Commission

Membres

Voirie, bâtiments, aménagements ...

Georges DARBON
René FEYEUX
Bernard FERRAND
Anthony JOUBERT-LAURENCIN
Anthony BROYER
Gisèle PACQUELET
Cédric BUCILLAT

Affaires culturelles, sportives, scolaires

Catherine DUMONCEAU
René FEYEUX
David ROULET
Nelly GUICHARDAN
François BOURDON
Anthony BROYER

Finances, affaires juridiques

Sylvain LOHNER ADLI
René FEYEUX
Georges DARBON
Philippe CHARNAY
Françoise FEYEUX

Communication

Sylvain LOHNER ADLI
René FEYEUX
Catherine DUMONCEAU
David ROULET
Annie GAUTHEY

Cimetière

Philippe CHARNAY
René FEYEUX
Cédric BUCILLAT
François BOURDON
Gisèle PACQUELET

Assainissement, urbanisme

Georges DARBON
René FEYEUX
Annie GAUTHEY
Cédric BUCILLAT

Economie, artisanat, commerce

Philippe CHARNAY
René FEYEUX
Anthony JOUBERT LAURENCIN
Annie GAUTHEY
François BOURDON

Appel d'offres

René FEYEUX
Sylvain LOHNER ADLI
Georges DARBON
Anthony JOUBERT LAURENCIN



Marché public

René FEYEUX
Sylvain LOHNER ADLI
Georges DARBON
Anthony JOUBERT LAURENCIN

Délégué de la défense

François BOURDON

CCAS

René FEYEUX
Catherine DUMONCEAU
Bernard FERRAND
Annie GAUTHEY
Nelly GUICHARDAN
Françoise FEYEUX

CNAS René FEYEUX

Les Commissions Extérieures

Commission

Titulaires

Suppléants

Communauté de communes


René FEYEUX
Georges DARBON


 

Syndicat d'électricité

J-P CORDIER

B. FERRAND

Syndicat d'endiguement

G. PACQUELET
B. FERRAND

A. JOUBERT-LARENCIN

Syndicat des eaux

R.FEYEUX
G. PACQUELET

A. BROYER
G. DARBON

Association foncière

5 propriétaires
(désignés par la municipalité)
5 exploitants
(désignés par la chambre d'agriculture)
C. BUCILLAT

SIVOS

C.DUMONCEAU
D.ROULET
N. GUICHARDAN

F.BOURDON
S.LOHNER ADLI
A. BROYER